"\n\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n\n Лекарства для снижения веса провоцируют образование камней в почках\n \n \n \n \n\n\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n
\n \n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\nЗабыли пароль?\n\n\n
\n
\n\n\n\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n \n
\n
\"Nethealth.ru\"
\n
\n

Лекарства для снижения веса провоцируют образование камней в почках

\n
\n \"Лекарства\n
\n

\n

По мнению организации Public Citizen, употребление препарата для снижения веса Орлистат (известного под названиями Алли или Ксеникал) может привести к поражению печени, образованию камней в почках, развитию панкреатита. Эта организация подготовила петицию в  Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, призывающую к немедленному запрету продажи Орлистата без рецепта.

\n

Орлистат работает, блокируя деятельность энзимов, расщепляющих жиры в кишечнике, за счет чего они не превращаются в свободные жирные кислоты, а выделяются в непереваренной форме вместе с калом.

\n

В мае 2010 года выпустило предупреждение о возможности «тяжелого поражения печени» при приеме Орлистата после 13 сообщений о серьезных токсических поражениях печени. В двух случаях прием этого препарата привел к смерти от печеночной недостаточности, а в трех случаях потребовалась пересадка печени. Кроме того, были сообщения о 47 случаях панкреатита и 73 случаях образования камней в почках, ассоциированных с приемом Орлистата. Причем, 23 больным мочекаменной болезнью потребовалась госпитализация, а один человек скончался . Также специалисты Public Citizen отметили три случая острой почечной недостаточности на фоне приема таблеток для похудения, вызванной образованием солей кальция в почках.

\n

По результатам недавних исследований, прием Орлистата не намного эффективнее традиционного способа снижения веса, но при этом может быть намного опаснее из-за возможных побочных эффектов.

\n\n

http://www.medicalnewstoday.com/articles/222467.php

\n
\n

Новости

\n
\n \n
\n
\n
\n
\n\n \n\n \n
\n
\n
\n
\n \n

Для продолжения необходимо войти!

\n
\n
\n
\n
\n\n \n \n\n \n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\"\" \n\n

\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n"