"\n\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n\n В США разрешили применять ботулотоксин для лечения ГМП\n \n \n \n \n\n\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n
\n \n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\nЗабыли пароль?\n\n\n
\n
\n\n\n\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n \n
\n
\"Nethealth.ru\"
\n
\n

В США разрешили применять ботулотоксин для лечения ГМП

\n
\n \"В\n
\n

\n

Самая строгая контролирующая медицинская служба – FDA – разрешила использовать ботулотоксин для лечения ГМП. Правда, лишь в случае, когда антихолинергические препараты не помогают.

\n

Федеральная служба США по контролю над качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) одобрила использование препарата ботулотоксина типа А, больше известного под названием «Ботокс» для лечения гиперактивного мочевого пузыря у взрослых пациентов. Правда, в этом решении есть оговорка: ботокс можно использовать для терапии группы пациентов, в лечении которых оказались неэффективными антихолинергические препараты.

\n

Решение FDA опирается на результаты двух 24-недельных двойных слепых рандомизированных плацебо-контролируемых исследований, которые достоверно показали, что ботулотоксин типа А снижает количество эпизодов недержания мочи в дневное время на 50% и более по сравнению с плацебо через 12 недель терапии.

\n

В двух исследованиях принимало участие 1105 взрослых пациентов, у которых антихолинергические препараты не позволили адекватно контролировать симптомы гиперактивности мочевого пузыря либо из-за отсутствия эффекта, либо из-за непереносимости препаратов.

\n

В этих исследованиях полное отсутствие недержания после 12 недель терапии наблюдалось у 22,9% больных в первом протоколе и 31,4% во втором - в группе получавших инъекции ботулотоксина, по сравнению с 6,5% и 10,3% пациентов в плацебо-группах.

\n

Наиболее частые побочные эффекты в течение 12 недель введения ботулотоксина типа А включали - инфекцию мочевыводящих путей (18% и 6% в группе плацебо), дизурию (9% и 7%) и острую задержку мочеиспускания (6,5% и 0,4%).

\n

В среднем длительность эффекта ботулотоксина типа А в снижении утечки мочи и других симптомов ГМП в этих двух исследованиях составила 135-168 дней по сравнению с 88-92 днями в группе плацебо.

\n

\n
\n

Новости

\n
\n \n
\n
\n
\n
\n\n \n\n \n
\n
\n
\n
\n \n

Для продолжения необходимо войти!

\n
\n
\n
\n
\n\n \n \n\n \n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\"\" \n\n

\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n"