"\n\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n\n В Европе одобрили применение ботулотоксина типа А при некоторых видах ГМП\n \n \n \n \n\n\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n
\n \n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\nЗабыли пароль?\n\n\n
\n
\n\n\n\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n \n
\n
\"Nethealth.ru\"
\n
\n

В Европе одобрили применение ботулотоксина типа А при некоторых видах ГМП

\n
\n \"В\n
\n

\n

Ирландский совет по медицине дал положительное заключение относительно применения ботулинического токсина типа А для терапии гиперактивного мочевого пузыря, вызванного рассеянным склерозом либо травмой спинного мозга.

\n

Нарушения в работе мочевого пузыря встречаются примерно у 60-80% пациентов с рассеянным склерозом и у 75-80% пациентов с повреждением спинного мозга. Они в первую очередь проявляются недержанием мочи, что вызывает значительное снижение качества жизни. У обеих групп пациентов мочевой пузырь внезапно сокращается в фазе накопления, когда в действительности он должен быть расслаблен. Это состояние называется нейрогенной гиперактивностью мочевого пузыря. При введении препарата ботулотоксина типа А в толщу мышечной оболочки стенки мочевого пузыря непроизвольные сокращения пузыря становятся слабее, и, соответственно, снижается активность мочевого пузыря, что приводит к уменьшению силы позывов и эпизодов недержания мочи. В некоторых случаях проблема полностью исчезает.

\n

По статистике, в Европе ежегодно диагностируется травма спинного мозга приблизительно у 11000 пациентов. Около 656000 пациентов живут со страшным диагнозом «рассеянный склероз». Считается, что пациенты с недержанием мочи часто социально изолированы и имеют низкую самооценку, потерю независимости и депрессию. У них чаще развиваются раздражение на коже и язвы, рецидивы инфекций мочевыводящих путей и почечная недостаточность. Надо отметить, что, несмотря на ограничение подвижности, обусловленное нейрогенными заболеваниями, многие из этих людей остаются социально активны, поэтому уменьшение симптомов недержания мочи очень важны для них.

\nТем временем, в Америке FDA одобрила применение ботулотоксина типа А в случаях ГМП, при условии, что терапия антихолинергическими препаратами не дала результатов.

\n
\n

Новости

\n
\n \n
\n
\n
\n
\n\n \n\n \n
\n
\n
\n
\n \n

Для продолжения необходимо войти!

\n
\n
\n
\n
\n\n \n \n\n \n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\"\" \n\n

\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n"