"\n\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n\n Травму таза нужно лечить сразу с учетом возможности возникновения гиперактивного мочевого пузыря\n \n \n \n \n\n\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n
\n \n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\nЗабыли пароль?\n\n\n
\n
\n\n\n\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n \n
\n
\"Nethealth.ru\"
\n
\n

Травму таза нужно лечить сразу с учетом возможности возникновения гиперактивного мочевого пузыря

\n
\n \"Травму\n
\n

\n

Использование только хирургических методов терапии травм костей тазового кольца приводит к повышенному риску возникновения ГМП в отдаленном периоде.

\n

Современный человек гораздо чаще подвержен травмам костей таза, чем раньше. И частота повреждений таза растет с каждым годом. Это случается при ДТП, прочих авариях и катастрофах, несчастных случаях при строительных работах и так далее. Повреждения костей тазового кольца чаще всего лечатся хирургическими методами.

\n

Исследование урологов из Барнаула показывает, что после травмы тазового кольца необходимо проводить не только хирургическое лечение, но и физиотерапевтическую профилактику и терапию антихолинергическими препаратами.

\n

Под их наблюдением находилось 107 пациентов с повреждениями таза в возрасте от 18 до 45 лет, пролеченных оперативно в 2007-2010 гг. Исследователи разделили пациентов на 3 группы. В первую включили 67 пациентов, которым было проведено только оперативное лечение. Вторую составили пациенты после оперативного и медикаментозного лечения м-холиноблокаторами (20 человек). Третью - пациенты после оперативного и физиолечения (20 человек).

\n

По данным обследования в отдаленном периоде признаки синдрома ГМП в I группе были выявлены у 4 (33,3%) больных мужчин, 7 (38,9%) женщин, во II группе у 1 (14,3%) женщины, в III группе у 2 (28,6 %) женщин.

\nПоэтому, по мнению исследователей, при любой травме таза отсутствие профилактики гиперактивного мочевого пузыря может привести к развитию данного синдрома в отдаленном периоде.

\n
\n

Новости

\n
\n \n
\n
\n
\n
\n\n \n\n \n
\n
\n
\n
\n \n

Для продолжения необходимо войти!

\n
\n
\n
\n
\n\n \n \n\n \n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\"\" \n\n

\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n"