"\n\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n\n Через пять лет гиперактивного мочевого пузыря станет больше\n \n \n \n \n\n\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n
\n \n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\nЗабыли пароль?\n\n\n
\n
\n\n\n\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n \n
\n
\"Nethealth.ru\"
\n
\n

Через пять лет гиперактивного мочевого пузыря станет больше

\n
\n \"Через\n
\n

\n

Проведенное экстраполяционное исследование говорит о том, что к 2018 году количество взрослых людей, страдающих гиперактивным мочевым пузырем составит более полумиллиарда человек по всему миру.

\n

Американский уролог Дебора Ирвин из университета Северной Каролины делает печальные прогнозы. По данным ее исследования, опубликованного в журнале BJU International, к 2018 году почти у половины всего населения планеты старше 20 лет будет наблюдаться, по крайней мере, один из симптомов нижних мочевых путей (СНМП). Это означает, что 2,3 миллиарда человек во всем мире через пять лет будут нуждаться в помощи уролога. В первую очередь это связано с увеличением продолжительности жизни и доли пожилого населения в общемировой демографической картине.

\n

Исследовательская группа рассчитала число людей старше 20 лет с каждым симптомом нижних мочевых путей в 2008 году. Авторы использовали два основных источника: Всемирная и региональная оценка численности населения и исследование EPIC (крупный телефонный опрос более чем 19000 мужчин и женщин в пяти странах мира).

\n

Доктор Ирвин экстраполировала эти данные на 2013 и 2018 года для оценки симптомов нижних мочевых путей, гиперактивного мочевого пузыря (ГМП), недержания мочи (НМ) и симптомов нижних мочевых путей, развивающихся вторично по отношению к обструкции мочевого пузыря. Авторы применяли критерии оценки Международного общества по удержанию мочи.

\n

«Хорошо известно, что люди, у которых есть проблемы с мочеиспусканием, не всегда обращаются за медицинской помощью, но, используя опросники, можно определить частоту данных симптомов» - говорит Доктор Ирвин.
\n Итог анализа оказался неутешителен: к 2018 году распространенность симптомов нижних мочевых путей у людей старше 20 лет увеличится до 46% (47% - женщины, 45% - мужчины).

\n

Среди прочего, распространенность гиперактивного мочевого пузыря к 2018 году увеличится на 20% и составит 546 миллиона человек (Африка - 31%, Южная Америка – 22%, Азия – 22%, Северная Америка – 18%, а Европа – 4%).

\nРаспространенность недержания мочи увеличится на 22% и составит около 423 миллионов человек (Африка – 31%, Южная Америка – 25%, Азия – 24%, Северная Америка – 18%, а Европа –5%).

\n
\n

Новости

\n
\n \n
\n
\n
\n
\n\n \n\n \n
\n
\n
\n
\n \n

Для продолжения необходимо войти!

\n
\n
\n
\n
\n\n \n \n\n \n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n
\n\n

\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\n\n

\n
\n\n\"\" \n\n

\n
\n
\n
\n
\n\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n"